вторник, 1 мая 2018 г.

Почитаем - 2018 апрель.


Не один месяц ожидала книга своей очереди и вот она пришла . Эта книга из тех, которую хочется читать и наслаждаться. Замечательные описания , все написанное видишь на яву . Мне, как любительнице тканей, все очень близко .Я увидела себя , которая не может остановиться перед соблазном роскоши и красоты магазина . 
Еще на страницах разворачивается трудная жизнь девушки , переворот жизни многих людей , наступает новая эпоха . С этой стороны очень переживала , проживая вместе с людьми    их тяжбу и горе . Ну и конечно же любовь - замечательное чувство тонко описанное в книге .
И снова подступила я к прочтению этой книги .Читалась она мне сложно , но мысли тянулись к ней. Скорее всего это мои душевные переживания , тяжбы , отношение . Книгу обязательно перечитаю . В книге рассказывается про доктора психиатра и богатую семью . Не хочется описывать , что б потом было интересно читать. В общем закончив книгу я больше не чем не могла заняться .Я лежала в шоке ,разбитая . НУ не как я не ожидала такого конца . До сих пор переосмысливаю страницы .Хороший психологический роман . 

На этот месяц припал большой христианский праздник Пасха и захотелось мне и почитать такую литературу . Начало терзало меня сомнениями , даже отложила книгу , это еще не для меня не доросла , но решила почитать отзывы и они меня вдохновили .Села читать дальше и столько нового не известного и удивительного открыла. Книга пришла в свое время . Когда вас одолевают сомнения , тяжесть на душе почитайте ее , легкое написания , как будто идете за руку с автором . И каждый найдет для себя то что искал .
  Книга разделена на 3 части .В первой рассказывается правила поведения в православном храме . Вторая часть рассказывает , о разнообразии икон и их чудесах , помощи в бедах. В третьей части рассказывается о подвигах людей .
  Книга как по нарастающей все увлекательней и интересней . 

10 комментариев:

  1. Интересный обзор! Первые две читала. Особенно нравится мне "Дамское счастье", перечитывала роман пару раз. Третью книгу возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилу , спасибо. "Дамское счастье " - книга не одного прочтения !!!

      Удалить
  2. Очень интересная подборка книг. Утащила себе в списочек.

    ОтветитьУдалить
  3. Ната , и мой списочек растет , не успеваю читать .Но зато есть выбор!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно прочитать отзывы на книги, которые когда-то были прочитаны. Это я про первые две. Обе мне понравились. Дамское счастье конечно же хочется перечитать через какое-то время. Если Вы не читали "Великий Гэтсби" Фицдеральда, совету, она Вас еще больше поразит, чем "Ночь нежна". Обе книги просто великолепны. Третью не читала :0) Хорошо, что Женя для нас придумала такой проект )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой! ))) в текст вкрались опечатки ))), но думаю понятно...

      Удалить
    2. Татьяна , спасибо! Как раз с "Великого Гетсби " я и открыла Фицджеральда .Пересмотрела все экранизации .Эмоции зашкаливали.Спасибо ,Жене за проект. Можно познакомиться и с книгами и с новыми людьми ! Опечатки - да куда же без них. Главное суть .

      Удалить
  5. Спасибо за отзывы! Я ничего не читала из описанного, когда-нибудь хочу с Фицджеральдом познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  6. Яна! Заинтересовала книга про жемчужное ожерелье - читаю периодически православную литературу. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная подборка. Из этих книг читала только "Ночь нежна". Причем читала чуть ли не через силу, а спустя какое-то время поняла, что книга меня зацепила. Оказывается и так бывает, наверное, надо когда-нибудь перечитать в бумаге.

    ОтветитьУдалить